Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Владислава Деева сменил Олег Серкез (09.10.2020)
 Назначен новый военный комиссар Рязанской области

В пятницу, 9 октября, губернатор Николай Любимов провел рабочую встречу с новым военным комиссаром Рязанской области Олегом Серкезом, который вступит в эту должность с 12 октября текущего года.

Нового военного комиссара региона представил главный федеральный инспектор по Рязанской области Михаил Максимов.



Олег Серкез коротко рассказал о своем опыте руководящей работы в артиллерийских соединениях Вооруженных Сил РФ. Он отметил: «Рязанская область для меня не чужая, я призывался в свое время из Скопина, в регионе живут мои родители. Приложим все усилия, чтобы достойно выполнить поставленные задачи, обеспечить качественную совместную работу».

Олег Игоревич Серкез родился 16 июля 1975 года в Красноярске. На военной службе с 1992 года. После окончания Михайловского высшего артиллерийского командно-инженерного училища командовал гаубичным самоходно-артиллерийским взводом, батареей, дивизионом. В 2007 году окончил Михайловскую военную артиллерийскую академию, был назначен на должность начальника штаба реактивной артиллерийской бригады, в 2013 году назначен командиром указанного соединения. Участник боевых действий. Награжден пятью медалями.
Напомним, с 2010 года военный комиссариат Рязанской области возглавлял Владислав Деев.