Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Вандалы похозяйничали в «Наташкином» парке (12.10.2020)
 Неустановленные личности разрисовали скамейки со светодиодной подсветкой

В рамках второго этапа благоустройства в этом году в Верхнем городском парке  («Наташкин» парк) установлены 79 фонарей и 5 прожекторов, а также 21 скамейка со светодиодной подсветкой, сообщила в минувшую пятницу, 9 октября, пресс-служба администрации Рязани.



Но уже в воскресенье, 11 октября, на благоустройстве поставили жирный крест, точнее граффити.





Неустановленные личности нанесли «элементы оформления» на новенькие скамейки.



Хорошо, что фонари поставили высокие и до них вандалам не добраться.



В понедельник, 12 октября, сотрудники дирекции благоустройства вынуждены были зачищать в прямом смысле слова плоды творчества великовозрастных лоботрясов.



К 30 ноября в Верхнем городском парке появится детская площадка. Работы выполнит ООО «Атрикс 62». Об этом сообщается на сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Контракт на выполнение работ заключен с подрядчиком 7 октября. Стоимость благоустройства составит 7 миллионов 214 тысяч 562 рублей.

Не исключено, что детская площадка станет очередным объектом вандального творчества.



Напомним, благоустройство Верхнего городского парка в Рязани началось в конце 2019 года. В рамках 1-й очереди на территории появились дорожки из новой тротуарной плитки, были отремонтированы основания расположенных в сквере памятников, устроен пандус на выходе в парк со стороны улицы Свободы. В рамках 2-й очереди предполагались работы по устройству здесь освещения и установке малых архитектурных форм.



В общей сложности на благоустройство парка будет израсходовано около 100 миллионов бюджетных средств. Активисты ОНФ предложили городским властям проанализировать ситуацию и довести парк «до ума» не тратя дополнительные бюджетные средства, взяв за пример обустройство «Парка Стрит» в городе Сасово. 

Действительно, в райцентре денег на благоустройство потратили меньше, но активисты не учли один нюанс – благоустройство в Сасове проводили в основном силами горожан и местных предприятий.  Отсюда и удешевление.