Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Виктор Барабаш озвучил оригинальную версию «навозного» запаха в Рязани (14.10.2020)
 Руководитель регионального Росприроднадзора предположил, что причина кроется в  реконструкции моста через Лыбедь

Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Рязанской области Виктор Барабаш во вторник, 13 октября, на видеоконференции с представителями региональных ведомств, посвященной состоянию атмосферного воздуха в Рязани озвучил весьма оригинальную версию: «Давным-давно не было зафиксировано [превышений] в центре города, а сейчас появились запахи. У нас ремонтируется мост на Ленина, Лыбедь идет в трубах. Не зацепили старую речку? Мы не знаем, что там происходит внутри этих труб».

Заместитель председателя  регионального правительства Дмитрий Филиппов обещал проработать эту версию совместно с администрацией города.

Кроме того, глава Росприроднадзора рассказал, что управление после получения данных от Минприроды Рязанской области, Роспотребнадзора согласовало проверку нефтезавода.

«В настоящий момент мы ждем лабораторию из другого округа, не из ЦФО. Потому что у нашей лаборатории есть договорные отношения с нефтезаводом», - сказал Барабаш. По его словам, проверка продлится до 6 ноября.



Выпускник Киевскиого геологоразведочного техникума (1984 год) и Рязанского высшего воздушно-десантного командного дважды Краснознаменного училища им. Ленинского комсомола (1989 год),  Государственный советник Рязанской области 2 класса, Государственный советник Российской Федерации 3 класса Виктор Барабаш возглавил региональный Росприроднадзор в августе 2015 года.