Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Не получалось никакого разрешения, не утверждались никакие проекты» (03.11.2020)
 Нарушениями, выявленными при строительстве платного путепровода в Ряжске, займется полиция

Подрядчику необходимо восстановить за свой счет разрушенное дорожное покрытие в Ряжском районе. Такое заявление сделал губернатор Рязанской области Николай Любимов во вторник, 3 ноября, на заседании регионального правительства.

Глава региона сообщил, что поступает много вполне обоснованных жалоб от жителей Ряжского района и города Ряжска по поводу строительства там путепровода. По словам Николая Любимова, этот проект находится под постоянным контролем Минтранса Рязанской области. 

Выявилось, что на участке региональной автодороги Ряжск - Касимов - Нижний Новгород рядом со строительством этого путепровода подрядчиком ведется несанкционированное строительство примыканий к этой региональной трассе. 


«Эти действия не были согласованы, не получалось никакого разрешения, не утверждались никакие проекты, – сказал губернатор. – Подрядчик строит примыкания таким образом, что дорожное покрытие, обочины, откосы на автодороге нарушены. Это очень серьезно препятствует проезду автотранспорта и проходу пешеходов. Во-первых, надо остановить это для того, чтобы людям можно было спокойно проезжать по региональной автодороге. Во-вторых, подрядчику надо восстановить за свой счет разрушенное дорожное покрытие в Ряжском районе».

Дирекция дорог Рязанской области уже направила в региональное Управление МВД России соответствующее заявление. Николай Любимов обратился к правоохранительным органам с просьбой провести проверку по установленным фактам и в случае выявления правонарушения при осуществлении данного строительства привлечь виновных к административной ответственности, а также провести с подрядчиком необходимую работу для устранения допущенных нарушений.

О том, как жители Ряжска бьются за свободу передвижения – здесь.