Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
За права экзаменуемый расплатился деньгами и выпивкой (05.11.2020)
 На взятке попались сотрудники госинспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Рязанской области

В Рязани на взяточничестве попались сотрудники госинспекции по маломерным судам, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

По версии следствия, заместитель руководителя  ГИМС МЧС России по Рязанской области и руководитель инспекторского участка предложили рязанцу принять теоретический экзамен на право управления маломерным судном «без фактической проверки его знаний, на что последний согласился».

После передачи денежных средств и алкогольной продукции, сотрудники МЧС внесли правильные ответы в экзаменационные тесты, подтвердили правильность их заполнения и соответствие предъявляемым законодательством требованиям.



Но попались. Ибо, как следует из сообщения, об этом стало известно сотрудникам ОЭБиПК Рязанского линейного отдела МВД России на транспорте и регионального УФСБ. 

Возбуждено уголовное дело по  п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностными лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следователи продолжают сбор доказательственной базы и выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых.

Ранее «Новая» сообщала о том, что государственный инспектор межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД УМВД России по Рязанской области Илья Капранов задержан при получении взятки за ускорение регистрации транспортных средств.