Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Два падения – это недопустимо, - Александра Трусова (10.11.2020)
 Уроженка Рязани победила на четвертом этапе Кубка России по фигурному катанию

Двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова стала победительницей четвертого этапа Кубка России по фигурному катанию в Казани, сообщают РИА Новости.

В произвольной программе Трусова блестяще исполнила три четверных, но упала на четвертом. Не удался Александре также каскад тройной лутц – двойной риттбергер. Тем не менее судьи оценили ее выступление в 171,2 балла, что выше ее же мирового рекорда в произвольной - 166,62, установленного в Канаде в октябре 2019-го. Превысила Трусова и рекорд Косторной по сумме двух программ - 247,59. 

Однако эти результаты не обретут статус новых мировых рекордов, так как соревнования проходят не под эгидой Международного союза конькобежцев.



Несмотря на уверенную победу, Трусова осталась недовольна своим выступлением, заявив, что недопустимо в произвольном программе допускать два падения.

Саша призналась, что порой на старте сезоне ей все еще не хватает концентрации. 

«Сделала сальхов, лутц, потом случилось падение на тулупе, – цитирует спортсменку РИА Новости. – Это легче всех четверных, но концентрации не хватает. А на каскаде не могу сказать, почему упала. Лед хороший. Два раза вообще недопустимо падать».

Фото: Дмитрий Кузнецов