Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязани открыли ковидную лабораторию на базе больницы №11 (12.11.2020)
 Бесплатные тесты делают пациентам, которые получают лечение в «красной зоне» больницы, а также наблюдаются амбулаторно

На базе городской клинической больницы №11 Рязани начала работу новая ПЦР-лаборатория, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Рязанской области.



Исследования выполняют опытные специалисты лаборанты клинико-диагностической лаборатории, которые обучились алгоритму работы с COVID-19. Сотрудники полностью обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими составами.

Бесплатные тесты делают пациентам, которые получают лечение в «красной зоне» больницы №11, а также наблюдаются амбулаторно. Работа с биоматериалом проводиться в будние дни, кроме выходных.



В настоящий момент в ПЦР-лаборатории ежедневно выполняют около 30 тестов. Результаты готовы в течение 2-3 суток. С увеличением мощностей в лаборатории расширят спектр исследований.

«В данный момент мы загружены только тестами на COVID-19. В дальнейшем лаборатория начнет работу в две смены, мы будем наращивать мощности и расширять перечень анализов. Поскольку на базе больницы действует Центр урогинекологии и нефрологии, мы будем проводить исследования и в этом направлении», – отметила Нелли Абрамова, заведующая лабораторным отделением ГКБ №11.

Напомним, открытие еще одной ковидной лаборатории в Рязани анонсировал 28 октября, во время онлайн-совещания губернатора Рязанской области с главами муниципальных образований, руководитель регионального Минздрава Андрей Прилуцкий.