Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
КПД призывает рязанских депутатов не поддерживать закон о "крепостном праве" (20.02.2013)
Комитет протестных действий призывает депутатов Государственной Думы от Рязанской области не поддерживать закон "О крепостном праве".
 
Инициаторы принятия закона подчеркивают, что он направлен против "резиновых квартир", однако под предлогом борьбы с нелегальными мигрантами депутаты ограничивают всех граждан в праве свободно передвигаться и выбирать место жительства.
 
По мнению КПД, закон ударит в первую очередь по испытывающим жилищные проблемы гражданам России, которые живут на съемных квартирах, так как предусматривается введение штрафов за проживание не по прописке.
 
"Скорее всего, проблему "резиновых квартир" и незаконной регистрации закон также не решит, зато приведет к росту стоимости коррупционных услуг",- считают оппозиционеры.
 
В первом чтении против закона проголосовал всего один депутат Госдумы - им оказался парламентарий от Рязани Дмитрий Гудков ("Справедливая Россия")
 
Рязанский Комитет протестных действий призывает во втором чтении отказаться от поддержки скандального закона других депутатов от региона: Владимира Федоткина (КПРФ), Андрея Красова ("Единая Россия") и Николая Булаева ("Единая Россия").
 
"Многие избиратели разных политических взглядов вынуждены свои жилищные проблемы решать за счет проживания не по прописке в чужом жилье. Своим голосованием "За" депутаты от любых фракций нарушают их права и интересы",- говорится в заявлении КПД.
 
Ранее на тему: