Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Мечтать не вредно. Движение транспорта по мосту на улице Ленина частично откроют до Нового года (16.11.2020)
 Такую задачу профильным службам поставил губернатор Рязанской области Николай Любимов

Движение транспорта по мосту на улице Ленина Рязани откроют раньше июля 2021 года. Об этом в понедельник, 16 ноября, сообщил губернатор Рязанской области Николай Любимов во время осмотра моста, сообщает пресс-служба регионального правительства.



«Проект очень масштабный, очень нужный городу. Его реализация требует большого количества усилий. Работы на объекте ведутся 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Установлены веб-камеры для того, чтобы люди могли контролировать ход реконструкции», – цитирует губернатора пресс-служба.



Реконструкцию моста планируется завершить к июлю 2021 года. Однако движение транспорта на этом участке начнется раньше этого срока. Как сказано в пресс-релизе, такую задачу профильным службам поставил губернатор. Предполагается, что уже в декабре оно будет организовано по одной полосе в обе стороны.

 
Реконструкцию моста через Лыбедский бульвар на улице Ленина выполняет ООО «КМК». Стоимость работ составляет более 174 млн рублей.

Мост является памятником истории и градостроительства. Он был построен в 1849-50 гг. по проекту губернского архитектора Николая Ильича Воронихина.

Согласно плану технического задания, под мостом обустроят два тоннеля, и Лыбедский бульвар станет сквозным.