Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Карелии опасаются нашествия рязанцев (18.11.2020)
 Петрозаводские перевозчики считают, что их выдавливают из бизнеса в  интересах транспортников из Рязанской области

Недавно введенный главой Карелии Артуром Парфенчиковым запрет занимать в транспорте больше, чем 50% мест, и ездить стоя скоро доведет до банкротства транспортные компании Петрозаводска, говорят их представители. Они считают, что эта мера направлена не на улучшение эпидобстановки и борьбу с коронавирусом, а на то, чтобы устроить передел перевозок и привести на этот рынок того, кто займет освободившееся пространство, пишет интернет-портал «Губернiя Daily».

В интервью изданию совладелец транспортной компании ТК «Паллада» Игорь Гусаров предположил, что «есть какая-то договоренность, с каким-то лицом. Скорее всего, это иногородние, из Рязанской области, откуда один из наших замгубернаторов. Называть не буду, вы и сами знаете». 



Речь идет об уроженце города Рыбное Рязанской области Александре Чепике, которого в свое время пророчили в «сменщики» бывшему губернатору Рязанской области Олегу Ковалеву. Но Александр Евгеньевич оказался в Карелии.

Материалы по теме:




В августе 2018 года Александр Чепик дал большое откровенное интервью корреспондентам карельского портала «Республика» в котором  рассказал, что после переезда в Карелию полюбил здешний климат. И всеми милами пытается наладить отношения с жителями региона. «Иногда думаешь: а  надо ли мне это? Ложишься спать и понимаешь, что работаешь для некоей бабушки, которая считает тебя мерзавцем...», - сказал журналистам Чепик. 

Прошло два года. И «мерзавцем» Чепика считают не бабушки, а частные перевозчики. 

Фото: ИА «Республика» / Сергей Юдин