Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Анжелика Евдокимова провела первый прием граждан (27.11.2020)
 Обратившиеся к недавно назначенному детскому омбудсмену рязанцы получили разъяснения и правовые консультации

В четверг, 26 ноября, провела первый прием граждан недавно назначенная уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Евдокимова.



«Граждане обратились с вопросами, связанными с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей, определением места жительства ребенка при раздельном проживании родителей, обеспечением местом в детском дошкольном образовательном учреждении, необходимостью и последствиями отказа от проведения ребенку туберкулинодиагностики и др.

Заявителям даны разъяснения и правовые консультации. Вопросы, требующие дополнительного изучения ситуации и принятия мер по защите нарушенных прав детей, взяты на контроль», - написала детский омбудсмен на своей странице в Facebook.

Анжелика Евдокимова напомнила, что прием граждан уполномоченным по правам ребенка в Рязанской области осуществляется каждый четверг с 10:00 до 13:00 по адресу: Рязань, Первомайский проспект, д.8, по предварительной записи по телефону: (4912) 27-44-57.

Прием граждан специалистами отдела по обеспечению деятельности уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области ежедневно: с 10:00 до 17:00 часов, кроме выходных, праздничных дней.