Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Iron Bee Bar продолжает «газовать» (15.12.2020)
 Рязанка пожаловалась на увеселительное заведение, расположенное по соседству с региональным УМВД

«В Рязани работает клуб Iron Bee Bar на улице Введенской. В нем молодежи продают шары с "веселящим газом". Это приводит к наркотическому опьянению. Сколько скандалов там уже было. Когда наши власти обратят внимание? Люди употребляют открыто...», - написала в «Новую» Анна Серова.

Увеселительное заведение расположено по соседству с УМВД России по Рязанской области и уже попадало в поле зрения полицейских. Но по другому поводу. В конце марта владельцы клуба не исполнили вовремя распоряжение губернатора Рязанской области об ограничении деятельности подобных учреждений в связи распространением в России коронавирусной инфекции. Досуговое заведение работало после 00 часов. Сотрудники полиции провели тогда с директором профилактическую беседу и на некоторое время закрыли заведение



Но, как оказывается, в Iron Bee Bar нарушают не только карантинные ограничения, но и подсаживают молодежь на легкие наркотики. Становится понятным, что подразумевает слоган на странице клуба в Instagram: «Место, которое заставит биться твое сердце чаще».

На снимках, размещенных на страницах клуба в социальных сетях, отчетливо видно, что  молодые люди держат в руках не только бокалы, но и воздушные шарики с «веселящим газом».