Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Слухи не комментируем, судимость не подтверждаем (23.12.2020)
 В правительстве Рязанской области опровергают  уголовное прошлое Игоря Грекова

В правительстве Рязанской области опровергли информацию о судимости вице-губернатора Игоря Грекова, сообщает ИА RZN.info, ссылаясь на ответ заместителя руководителя  аппарата правительства Инну Кривозубову.

«При принятии Игоря Михайловича Грекова на государственную гражданскую службу Рязанской области в соответствии с действующим законодательством были предоставлены сведения об отсутствии у него судимости, которые подтверждены ГУ МВД РФ по Ростовской области», - цитирует издание ответ Кривозубовой.

Ранее пресс-секретарь губернатора Рязанской области Денис Арапов по поводу судимости Грекова заявил порталу  YA62.ru, что «слухи не комментируем».
 

Как ранее сообщала «Новая», тема судимости Грекова всплыла после пресс-конференции Владимира Путина,  на которой рязанская журналистка попросила президента присвоить вице-губернатору звание Героя России.

Агентство «ФАН» сообщило, что  человек с данными, полностью совпадающими с данными вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова, в 2001 году был судим по статье 159 ч.3(б). В предыдущей редакции УК РФ это - «Мошенничество в крупном размере».

А во вторник, 22 декабря, новостной портал Ростовской области «Пульс Дона», сообщил о том, что «в сентябре 2000 г. сотрудниками ОБЭП Октябрьского района г. Ростова-на-Дону была задержана группа лиц за торговлю «паленой водкой» из Северной Осетии, в числе которых был – Греков Игорь Михайлович 1977 г.р.».