Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Андрей Михно слово не сдержал (24.12.2020)
 С бывшими работниками МП  «Рязанская автоколонна 1310» рассчитаются в начале следующего года

В четверг, 24 декабря, на заседании Рязанской городской Думы начальник управления транспорта администрации Рязани Андрей Михно, отвечая на вопросы депутатов, заявил, что с бывшими работниками обанкроченного муниципального предприятия «Рязанская автоколонна 1310» рассчитаются в начале следующего года, сообщает портал YA62.ru.

На данный момент, по словам Михно, идет реализация имущества в счет погашения налоговой задолженности, которая составляет пять миллионов рублей.

Как ранее сообщала «Новая», 19 ноября на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию инфраструктуры Рязанской городской Думы Андрей Михно обещал, что оставшиеся 3,5 млн рублей задолженности перед работниками планируется погасить в этом году.

Но слово не сдержал. Об этом ему и депутатам напомнили в четверг пикетчики возле входа в здание городской Думы.



Арбитражный суд Рязанской области 14 октября 2019 года
признал муниципальное предприятие «Рязанская автоколонна 1310» банкротом и открыл конкурсное производство, в рамках которого была объявлена инвентаризация имущества предприятия-банкрота для его дальнейшей продажи в пользу кредиторов. Часть сотрудников перевели в МП «Управление рязанского троллейбуса», а 140 человек сократили. 

Чиновники периодически встречаются с уволенными работниками, но отделываются одними обещаниями.

Фото: YA62.ru