Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Пассажирам разбившегося автобуса помогут добраться до Волгограда (25.12.2020)
 Соответствующее поручение дал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

Власти Волгоградской области окажут содействие в доставке в пункт назначения пассажиров автобуса Москва - Волгоград, попавшего в аварию в Рязанской области, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

«Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил организовать взаимодействие с профильными ведомствами Рязанской области для оказания помощи пострадавшим и ликвидации последствий ДТП, содействовать в доставке пассажиров автобуса Москва - Волгоград к месту назначения», - говорится в сообщении.

Сообщается, что в Рязанскую область уже выехали представители волгоградского комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.



Директор транспортной компании «Диана тур», которая организовала рейс, сообщал, что водитель рейсового автобуса прошел медицинское обследование перед выездом. Автобус был технически исправен. По словам директора, водитель был опытным и отдохнул перед выездом, а автобус приобрели недавно.

ДТП произошло на 247-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» в Скопинском районе Рязанской области. Погибли четыре человека, в том числе водитель. 11 пострадавших, среди которых 5 детей, госпитализированы. 

По словам руководителя Центра медицины катастроф Рязанской области Сергея Кузьминова, среди пострадавших есть мама с двумя детьми.