Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
За жизнь пострадавшего в автокатастрофе ребенка сражаются московские врачи (26.12.2020)
 Уцелевших пассажиров, перевернувшегося в Рязанской области автобуса, доставили в Волгоград 

Рязанским врачам удалось стабилизировать состояние 10-летнего ребенка, пострадавшего в аварии с автобусом в Скопинском районе. Принято решение перевести мальчика на дальнейшее лечение в Москву, сообщает оперативная группа регионального правительства. 



Губернатор Николай Любимов переговорил с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко, был определен порядок оказания медицинской помощи, в том числе привлечения ресурсов федеральных лечебных учреждений.

10-летний ребенок находился в крайне тяжелом состоянии: у него сочетанная травма скелета, ампутация трех конечностей на разных уровнях. Для консультации к пострадавшему ребенку приглашены специалисты из Москвы из НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, было решено отправить ребенка на дальнейшее лечение в Москву. 

«Врачи центра медицины катастроф и врачи-реаниматологи Областной детской клинической больницы проявили высочайший профессионализм. При перевозке ребенка с места ДТП и транспортировке в ОДКБ удалось стабилизировать его состояние в ситуации, когда это казалось практически невозможным», – отметил министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий. 

В больницах Рязани по-прежнему остаются 10 пострадавших: шесть взрослых в ОКБ и четыре ребенка в ОДКБ им. Дмитриевой. Среди детей один тяжелый, двое средней степени тяжести, один с легкими травмами. Жизни взрослых пациентов ничего не угрожает.

Тем временем, как сообщает сетевое издание «В1.ру», в Волгоград в пятницу, 25 декабря, около 19:30 прибыл автобус с уцелевшими в автокатастрофе в Рязанской области 11 пассажирами.

Автобус Mercedes-Benz Travego следовал по маршруту Москва – Волгоград и попал в аварию на 247-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» в Скопинском районе Рязанской области. В автобусе находилось 26 человек. Четыре человека погибли. Их имена обнародовала компания-перевозчик.