Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Смертельных ДТП в регионе стало меньше (11.01.2021)
 В Рязанской области за год на 60 процентов снизили количество аварийно-опасных участков

За минувший год в Рязанской области отремонтировано около 220 километров автодорог (уложено более полутора миллионов квадратных метров асфальтобетонного покрытия), построено 37 километров линий электроосвещения в 22 населенных пунктах, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

Кроме того, установлено шесть с половиной тысяч дорожных знаков, около двадцати километров барьерного ограждения, столько же – ограждений для пешеходов, нанесено более семисот тысяч погонных метров дорожной разметки, устроено несколько десятков искусственных неровностей.

Так по итогам года доля автодорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, составила 26,5 процентов. А в Рязанской агломерации доля дорог в нормативном состоянии превысила 75 процентов.



При этом снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, то есть аварийно-опасных участков, на дорожной сети Рязанской области составило 60 процентов.

Результат работы дорожников сказался на статистике погибших в ДТП на автодорогах региона. В 2019 году в Рязанской области погибло 119 человек на федеральных автодорогах, 74 – на региональных, то в 2020 году печальная статистика изменилась в лучшую сторону: 84 и 65 человек соответственно. 

Ранее «Новая» сообщала о том, что за прошедшие праздничные дни на дорогах Рязанской области зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пять человек погибли и 50 получили травмы различной степени тяжести.