Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
У них вообще проездные, какие деньги им возвращать (21.01.2021)
 Водитель маршрутки №99 защемил ребенка дверью и продолжил движение

В Рязани водитель маршрутного такси № 99 на остановке общественного транспорта «Управление Рязанского Троллейбуса» защемил мальчику руку дверью и продолжил движение, сообщили очевидцы в группе «Рязань» социальной сети «ВКонтакте». По их словам, инцидент произошел в среду, 20 января, в 13:25.



«Маршрутка, забитая битком подъезжает к остановке. У выхода стоит мальчик и мужчина в возрасте (пенсионер), которые выходят для того, чтобы выпустить остальных пассажиров. После того как те, кому надо было, вышли, мальчик предпринимает попытку вернуться в маршрутное такси, но водитель попросту нажимает кнопку быстрее, защемляет его руку (или рукав куртки) дверью и трогается. Люди, находящиеся в транспорте, начинают паниковать и сообщают, что мальчик защемлен. Водитель же, практически не обращая внимания на это, проезжает пару метров и только потом выпускает мальчика. Опять же пассажиры начинают говорить, что мальчик и мужчина оплатили проезд, водитель маршрутного такси заявляет, что подождут следующий транспорт и что у них вообще проездные, какие деньги им возвращать. Далее водитель продолжил движение по маршруту, управляя маршрутным такси так, что пассажиры попросту "летали" по салону…», - говорится в посте.

«Информация передана в управление транспорта. С водителя будут взяты объяснения. Специалисты подразделения проведут служебное расследование, по результатам которого будут принятые необходимые меры», - откликнулась администрация Рязани.

«Да чихать они хотели на ваши расследования. Вон каждый день чего-нибудь новенькое отчебучивают. Прямо сериал под названием "Рязанская маршрутка"», - прокомментировал ответ мэрии рязанец Дмитрий Муратов.

Ранее «Новая» писала о том, что в Рязани  частные перевозчики, на фоне агонии муниципального транспорта, начали диктовать пассажирам свои условия. А администрация областного центра закрывает на это глаза.