Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Задержан сопредседатель регионального отделения ПАРНАС Юрий Богомолов (23.01.2021)
 Полицейские под формальным предлогом остановили автомобиль известного рязанского оппозиционера, когда он вез жену на работу

В субботу, 23 января, в Рязани около автозаправочной станции на улице Солнечной сотрудниками полиции был задержан известный рязанский оппозиционер, сопредседатель регионального отделения ПАРНАС Юрий Богомолов.



«Все. Задержали. Вез жену на работу», - написал Богомолов на своей странице в Facebook и разместил видео, где ретивые полицейские составляют на него протокол.



Как написала в соцсетях председатель регионального отделения движения «Голос» в Рязанской области София Иванова, формальное основание - запах алкоголя в автомобиле...

Юрия Богомолова повезли на медосвидетельствование в диспансер на улице МОГЭС.

Позже София Иванова сообщила, что у Богомолова взяли соответствующие анализы и ничего не нашли. После того, как врачи сообщили полицейским результаты, те посадили Богомолова в машину и увезли. Но, как выяснилось, не к месту задержания, чтобы отпустить (ибо подозрения, на которых основывалось задержание, не подтвердились), а в отдел полиции Советского района Рязани.

По словам Ивановой, около 12:00 в отделе сообщили, что Богомолов задержан «в связи с неподчинением требованиям полиции».

Задержание Юрия Богомолова связано с запланированной на сегодня акцией сторонников Алексея Навального. Ранее «Новая» сообщала о том, что к Богомолову домой приходили сотрудники полиции и «настоятельно рекомендовали не принимать участие в акции».