Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Широко закрытые глаза омбудсмена Епихиной (25.01.2021)
 Уполномоченный по правам человека в Рязанской области считает, что силовики на акции в поддержку Навального действовали «корректно»

Потрясающими откровениями по итогам прошедшей в Рязани 23 января акции в поддержку Алексея Навального на своей странице в Facebook поделилась Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина.

«Совместно с общественными помощниками и сотрудниками отдела, обеспечивающего деятельность Уполномоченного по правам человека в Рязанской области, мы осуществляли мониторинг ситуации. По неформальным разговорам выяснилось, что большинство молодых участников пришли из любопытства», - пишет омбудсмен.


Фото: Ya62.ru

Как проходил «мониторинг» непонятно, но Епихина уверенно заявляет, что в несанкционированной акции в Рязани приняло участие 500 (!) человек, поведение сотрудников полиции и бойцов ОМОН – корректным.

Наталья Леонидовна, это «корректно»:


А это:


Или это:


Похоже, что на эти и другие сцены полицейского беспредела (видео полно в сети) вы и ваши помощники смотрели с широко закрытыми глазами.

«Жалоб на нарушение прав человека в мой адрес не поступило. 

На мой устный запрос в УМВД по Рязанской области, поступила информация о 82 доставленных, в том числе 16 (!) несовершеннолетних. Всех несовершеннолетних передали родителям. Возбуждено 29 административных производств по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ. С 37 доставленными провели разъяснительную беседу. 

По состоянию на 13.00 24.01.21г. ни одного доставленного в отделениях полиции г. Рязани нет», - отчиталась уполномоченный по правам человека.

Исходя из приведенных вами цифр (500 и 82), Наталья Леонидовна, получается, что «корректные» силовики «винтили» каждого пятого. При таком раскладе на площадь Победы возвращаться с Соборки уже было бы некому.


Омбудсмен добавила, что участники митинга выдвинули ряд требований к региональной власти: «Среди этих требований есть те, с которыми обращаются жители и ко мне, большинство обоснованы».

А еще Наталья Епихина написала, что для решения этих вопросов можно обращаться к ней: ombudsman62@mail.ru, телефон +7 (4912) 25-36-55.

Но внутреннее чутье подсказывает – бесполезность этих действий. 

Наталья Леонидовна Епихина родилась 7 мая 1972 года в городе Лиски Воронежской области. В 1994 году окончила Рязанский радиотехнический институт по специальности «Автоматизированные системы управления», в 2003 году - по специальности «Экономика в банковской системе».



Является членом Общественной Палаты Российской Федерации, Общественной палаты Рязанской области, членом Совета по делам инвалидов при губернаторе Рязанской области, входит в состав Совета по делам инвалидов при главе администрации г. Рязани, член общественного совета министерства социальной защиты населения Рязанской области, член общественного Совета аппарата Уполномоченного по правам ребенка Рязанской области, член попечительского Совета Рязанской областной детской клинической больницы им. Н.В. Дмитриевой, член попечительского Совета средней образовательной школы «Центр дистанционного образования».

С октября 2016 года - Уполномоченный по правам человека в Рязанской области.

Ранее «Новая» писала о том, что начальник УМВД России по Рязанской области третьи сутки не может сосчитать количество задержанных на протестной акции. Генерал-майор Владимир Алай молчит до сих пор.