Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
После пинка губернатора (26.01.2021)
 Утвержден паспорт проекта по сохранению и развитию комплекса Торгового городка

В понедельник, 25 января, в ходе заседания рабочей группы был согласован и утвержден паспорт проекта по вовлечению в хозяйственный оборот комплекса Торгового городка Рязани, сообщается на сайте регионального правительства.

«Предполагается проведение работ по взаимодействию с потенциальными инвесторами, разработке проектного решения по объектам достопримечательного места, благоустройству территории, разработке дизайн-кода. Объекты достопримечательного места должны быть вовлечены в работу до конца 2022 года. Общий срок реализации проекта – до 1 сентября 2023 года», - говорится в сообщении.



Напомним, 19 января на очередном совещании в региональном правительстве губернатор Николай Любимов поинтересовался,
когда будет готов проект реконструкции комплекса зданий Торгового городка? 

Руководитель проекта, начальник управления экономического развития Рязани Ирина Гончарова ответила, что сейчас он находится на стадии согласования. 

Любимова ответ не устроил: «Давайте заканчивать с этими делами. Меня интересует не то, сколько будет согласовываться, а когда все будет готово. Полгода эта история тянется. А сроки сжатые, работу нужно провести оперативно, Проект должен стартовать в этом году, и первый этап воссоздания мы тоже должны завершить в 2021-м». 

Министр культуры и туризма региона Виталий Попов заверил, что в понедельник документ будет всеми подписан и согласован.  

И, на удивление, успели. 

Фото: ИА 7info.ru