Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Часть задержанных в Москве оппозиционеров доставят автозаками в Рязань (31.01.2021)
 Столичные спецприемники переполнены после событий 23 января, поэтому ГУ МВД приняло решение искать места в других городах

Задержанных на несанкционированной акции в Москве 31 января будут доставлять на автозаках в Калугу, Тулу, Смоленск и Рязань, сообщает Life со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным издания, спецприемники переполнены после событий 23 января, поэтому ГУ МВД приняло решение искать места в других городах. 

Представители губернаторов Калужской и Рязанской областей сообщили «Подъему», что этот процесс полностью контролирует МВД, а власти о доставке задержанных никто не уведомлял. В региональных управлениях МВД не смогли оперативно подтвердить или опровергнуть информацию.



По подсчетам «ОВД-Инфо», только в столице в связи с акциями 23 января были задержаны свыше 1,5 тысячи человек, всего по стране - больше 4 тысяч. Из-за нехватки мест в спецприемниках арестованных начали размещать в Центрах временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ).

Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина заявила о 82 доставленных в отделы полиции Рязани с акции 23 января. Возбуждено 29 административных производств по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ. 

Фото: Ya62.ru