Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Владику Синилкину, чудом выжившему в аварии в Скопинском районе, исполнилось 11 лет (07.02.2021)
 Мальчика с днем рождения поздравил главный врач Рязанской ОКБ Андрей Карпунин

Владиславу Синилкину, потерявшему руку и ноги в аварии в Скопинском районе, 6 февраля исполнилось 11 лет. Мальчика с днем рождения поздравил главный врач Рязанской областной клинической больницы (ОКБ) Андрей Карпунин. Текст поздравления опубликован на личной странице доктора Карпунина в социальной сети  «ВКонтакте».



«В конце прошлого года автобус, в котором ехал Влад, перевернулся в Скопинском районе. Мы были на месте ДТП в составе команды реаниматологов территориального центра медицины катастроф ОКБ», - напомнил Карпунин. 

Он отметил, что спасение мальчика было очень сложной задачей: травматическая ампутация конечностей, массивная кровопотеря, травматический шок.

«По дороге в детскую ОКБ наша реанимационная бригада продолжала интенсивную терапию, а Влад усиленно боролся за жизнь. Потом мы узнали, что он спортсмен и  привык справляться с нагрузками», - рассказал руководитель Рязанской ОКБ.

«Наши коллеги делают все возможное, а Влад мужественно преодолевает испытания. В день рождения Влада хочу выразить уважение и поддержку этому маленькому, но такому взрослому бойцу! Влад, оставайся сильным духом! Пусть сложности, которые выпали на твою долю, не лишат тебя детских радостей. Мир останется цветным и ярким, а на пути встречаются добрые и отзывчивые люди!», - говорится в поздравлении.

Напомним, 25 декабря 2020 года  в 03:05 на 247-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» перевернулся рейсовый автобус «Москва - Волгоград» в котором находилось 24 пассажира и два водителя. В результате ДТП погибли четыре человека, в том числе водитель. 11 человек получили серьезные травмы. Самым тяжелым пациентом оказался 10-летний мальчик. Во время аварии ему оторвало руку и обе ноги