Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Арбитражный суд Рязанской области отказал фирме Игоря Коськина (11.02.2021)
 ООО «Костино» не удалось заполучить участок в 18,7 гектаров леса рядом с селом Криуша за 27 тысяч рублей

В четверг, 11 февраля, Арбитражный суд Рязанской области отказал в удовлетворении иска ООО «Костино» к администрации Клепиковского района. Заполучить 19 гектаров леса у села Криуша фирме, входящей в холдинг известного рязанского бизнесмена Игоря Коськина, не удалось, пишет «Вид сбоку».



Весной прошлого года ООО «Костино» обратилось в администрацию Клепиковского района и потребовало продать им участок в 18,7 гектаров леса рядом с селом Криуша за 27 тысяч рублей. По документам это земля сельхозназначения, а по факту здесь растут сосны, которым по 60-80 лет. Районная администрация отказалась продать участок ООО «Костино», фирма попыталась решить вопрос через суд.

Ранее «Новая» писала о том, что Рязанское отделение партии «Яблоко» обратилось к губернатору Николаю Любимову в связи с угрозой уничтожения лесного массива около села Криуша Клепиковского района с просьбой принять меры для изменения назначения земли и отнесения участка к лесному фонду, чтобы избежать вырубки леса в коммерческих целях.