Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
У Дмитрия Васильченко будет больше времени для творчества (12.02.2021)
 Уволен и.о. начальника главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области 

В четверг, 11 февраля,  произошли кадровые зачистки в главном управлении архитектуры и градостроительства Рязанской области.

Как стало известно «Новой», своей должности лишился и.о. начальника Главархитектуры Дмитрий Васильченко.


Дмитрий Васильченко

Вслед за Васильченко уволен и руководитель подведомственной главному управлению организации – директор государственного казенного учреждения Рязанской области «Центр градостроительного развития Рязанской области» Александр Кубасов.


Александр Кубасов

Ранее «Новая» писала о том, что  с момента создания (2019 год) ГКУ «Центр градостроительного развития Рязанской области» сотрудниками учреждения не разработано и одного полноценного документа территориального планирования или градостроительного зонирования. Все документы, которые с 2019 года по настоящее время утверждаются или переутверждаются Главархитектурой Рязанской области, разработаны органами местного самоуправления в период до конца 2018 года.

Кстати, у Дмитрия Васильченко совершенно не чиновное хобби. Более тридцати лет он сочиняет музыку и стихи, и даже завел собственный канал на YouTube, где каждый пользователь интернета может послушать его ладно скроенные инструментальные произведения и довольно-таки милые и местами ироничные песенки. Теперь будет больше времени для творчества.