Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
...и примкнувший к ним Шерин (16.02.2021)
 Караулову не дает покоя Рязанская область
 
Известный в прошлом тележурналист, а сегодня раскрученный блогер Андрей Караулов опубликовал на своем YouTube-канале очередной сюжет о Рязанской области.
 
Не приезжая в Рязань, столичный журналист в последние месяцы посвятил региону более десяти разоблачительных сюжетов, а в конце января в социальной сети «ВКонтакте» создана группа с многообещающим названием «Региональное бюро Андрея Караулова».
 
В ролике, выложенном во вторник вечером в ютуб-канале Караулова, автор снова муссирует тему увольнения вице-губернатора Игоря Грекова, «ростовской команды» и «дембельского аккорда» вице-мэра Рязани Владимира Бурмистрова: недавней чистки чиновников администрации и руководителей муниципальных предприятий.
 

По его мнению, массовое увольнение рязанских чиновников и директоров муниципальных предприятий связано с желанием «грековской команды» перед своим скорым уходом расставить в городе абсолютно подконтрольных себе людей.
 
«Цель не скрывают - расторгнуть договор аренды и долевой собственности с управляющей компанией ООО "Ново-Рязанская ТЭЦ", а имущество ООО у энергетиков отжать через уголовное дело. На развалинах ТЭЦ организовать свою эксплуатирующую организацию или передать все в подконтрольную структуру РМПТС», - заявляет Караулов.
 
Появился в рязанской колоде Караулова и новый персонаж, депутат-банкрот Александр Шерин. По мнению московского блогера, «примкнувший к ростовским лидер регионального отделения ЛДПР Александр Шерин выступил в защиту мэрии и потребовал у правоохранительных органов (по просьбе Бурмистрова, естественно) заняться ТЭЦ вплотную. Как говорят, такое решение Шерин принял, поскольку ему пообещали решить все его финансовые проблемы».
 
ЛДПР заявление Караулова не комментирует.