Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Пятый «Добрый форум» пройдет в Рязани (26.02.2021)
 В программе - выступления рязанских и федеральных экспертов 

В выходные, 27−28 февраля,  в Рязани, в культурном пространстве Fabrika, пройдет пятый Добрый форум - неформальная конференция волонтеров и сотрудников НКО для обмена опытом добрых дел.

В программе - выступления рязанских и федеральных экспертов о работе с волонтерами, формировании сообщества вокруг НКО, частных пожертвованиях и переговорах с чиновниками. 

В числе спикеров координатор волонтеров правозащитного проекта «ОВД-Инфо» Даниил Поспелов, юрист консультационной службы благотворительной организации «Ночлежка» Вячеслав Самонов, председатель экспертного совета конкурса грантов мэра Москвы Мария Болшакова, директор по фандрайзингу экологической организации «Гринпис России» Наталья Торкунова...

Каждый спикер расскажет небольшую лекцию (45 минут) по своей теме, а потом проведет две индивидуальных консультации для рязанских НКО. Записаться на консультацию можно в анкете регистрации. Количество мест ограниченно.

В это же время в основном зале будут проходить воркшопы по теме лекции. Программа – здесь

«Добрый форум» приглашает всех заинтересованных лиц. Вход и пребывание для всех участников и гостей - бесплатные! Необходима лишь регистрация по ссылке

Напомним, что первый «Добрый форум» состоялся в Рязани в 2013 году. Он был однодневный, но за восемь часов работы его посетили более 50 человек. После окончания абсолютное большинство волонтеров в анонимных анкетах признались, что провели время с пользой. 



В 2013 году соорганизаторами мероприятия выступили Софья Крапоткина (Рязанский клуб блогеров и журналистов, «Новая газета») и Константин Фомин (ЭРА).

С 2015 года информационным партнером мероприятия стал интернет-журнал
«7×7 Горизонтальная Россия». В разные годы в команде организаторов были волонтеры Софья Крапоткина, Анна Керносова, Кристина Азарскова, Константин Фомин и Ксения Булгакова.