Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Обманутым рязанским дольщикам снова пообещали (05.03.2021)
 Губернатор Николай Любимов обратился за помощью к вице-премьеру правительства РФ Марату Хуснуллину 

В пятницу, 5 марта, губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в онлайн-заседании президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. Речь шла о ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда», сообщается на сайте регионального правительства.

В совещании, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи, участвовали руководители профильных федеральных министерств и ведомств, главы регионов. От Рязанской области также присутствовали министр строительного комплекса Вячеслав Меньшов, министр ТЭК и ЖКХ Андрей Устинов и и.о. министра транспорта и автомобильных дорог Валерий Еремин.

В ходе совещания отдельно был рассмотрен вопрос о восстановлении прав граждан-участников долевого строительства.



Материалы по теме:



Губернатор Рязанской области Николай Любимов обратился к вице-премьеру с просьбой оказать содействие в ускорении процедуры заключения между федеральным и региональным фондами защиты прав дольщиков дополнительных соглашений о финансировании завершения строительства двух жилых домов. 

Глава региона подчеркнул, что требуемое софинансирование из областного бюджета перечислено, необходимые документы направлены. Заключение соглашений позволит объявить торги на отбор генерального подрядчика и технического заказчика и завершить строительство объектов ООО «Альфа Рязань» и ООО «Инжстрой».