Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Погиб Павел Будагов (09.03.2021)
 Павел Леванович более четырех лет возглавлял Рязанский приборный завод

Трагически погиб экс-директор Рязанского приборного завода (ГРПЗ) Павел Будагов, сообщает ИА RZN.info. Павел Леванович занимал пост руководителя предприятия с 2015 по 2020 год. Похоронили Будагова во вторник, 9 марта.



Павел Леванович Будагов возглавил ГРПЗ 21 октября 2015 года, сменив Евгения Баранкина, всю жизнь проработавшего на предприятии и руководившим им с 2007 года.  9 января 2020 года Павел Будагов оставил должность и был назначен заместителем генерального директора АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) по связям с исполнительными органами власти. 

На завод Будагов пришел с должности начальника центрального управления Ростехнадзора. В ведении этого управления находится несколько регионов центральной и северо-западной России. До назначения в Ростехнадзор Будагов, согласно официальному послужному списку, работал в Счетной палате (2005 - 2013), в бизнесе (1992 - 2005 гг.), в министерстве внешней торговли СССР (1979 – 1992 гг.). 

Отдельно оговаривается, что «неоднократно выезжал в долгосрочные командировки в Демократическую Республику Афганистан и Исламскую Республику Иран». Павел Будагов – ветеран специальных служб «Вымпел», полковник запаса.

«АО «КРЭТ» выражает искренние соболезнования родным и близком погибшего. Павел Леванович внес значимый вклад в укрепление оборонного потенциала страны. Его знания, опыт и преданность делу были неизменно востребованы на сложных и ответственных постах. 

Заслуги Павла Левановича и его вклад в обеспечение безопасности страны были неоднократно отмечены на государственном уровне. В 1989 году он был награжден медалью СССР «За боевые заслуги», обладал иностранными наградами, высшими государственными и ведомственными наградами Российской Федерации и Президента Российской Федерации», - сообщает департамент информационной политики АО «КРЭТ».