Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сотрудники регионального Роспотребнадзора провели очередной антиковидный рейд (11.03.2021)
 Тем временем в больницах  Рязанской области продолжают лечение 262 пациента с COVID-19

В четверг, 11 марта, в рязанских торговых центрах прошли рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, сообщает оперативная рабочая группа правительства Рязанской области. 

Специалисты областного управления Роспотребнадзора проверили наличие масок и перчаток у продавцов, доступность средств для дезинфекции рук, безопасность дистанции, в том числе нанесение специальной разметки. 



«В отношении некоторых организаций возбудили дела об административных правонарушениях», - говорится в сообщении.

Тем временем за сутки в  регионе выявлено еще 60 случаев заражения коронавирусной инфекцией. С начала пандемии COVID-19 подтвердился у 25 166 рязанцев.  В лечебных учреждениях региона находятся 262 пациента с COVID-19. Состояние 46 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 183 пациентов - средней степени тяжести. В тяжелом состоянии - 33 человека, из них 13 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

По данным федерального оперативного штаба за сутки в Рязанской области выздоровело 67 человек. С начала пандемии – 23 286. За сутки умерло три человека. С начала пандемии – 320.

Как ранее сообщала «Новая», за январь Рязанская область потеряла на 740 человек больше, чем год назад. Медики посчитали, что примерно 50% избыточно умерших имели подтвержденный положительный тест на коронавирус. Таким образом, получается, что за один только январь от самой страшной инфекции современного мира умерло не менее 370 жителей Рязанской области.

10 марта губернатор Николай Любимов продлил ряд ограничительных мер до 28 марта.