Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский Путин нашел новую работу (30.03.2021)
 Двоюродный брат президента получает зарплату в фирмах ГК «Русавто»

Двоюродный брат президента по рязанской линии Игорь Путин, по данным  Telegram-канала «Рязанский олигарх», получает зарплату в ООО «Русавто» и в ООО «Северо-Запад Автотранс». Эти фирмы входят в группу компаний «Русавто», принадлежащей семье Багировых.



«Русавто» работает в сфере предоставления в аренду транспортных средств и услуг по управлению транспортными средствами, в том числе, по модели аутсорсинга. Ключевой заказчик – «Ростелеком», первым вице-президентом которого является сын куратора внутренней политики Кремля Владимир Кириенко.

На господрядах связанные с ГК фирмы освоили более пяти миллиардов рублей. «Русавто» работает в Тамбове, Туле, Рязани и других регионах.

Игорь Александрович Путин - сын дяди Владимира Путина по отцу, Александра Спиридоновича Путина, родился 30 марта 1953 года в Ленинграде (ныне - Санкт-Петербург).

В 1974 году окончил Рязанское высшее автомобильное командное училище. С 1974 года служил в Вооруженных силах, высшей ступенькой военной карьеры стала должность заместителя начальника кафедры автомобильной подготовки в Вольском военном училище тыла (Саратовская область). В 1998 году ушел в отставку. 

В 1998 - 2000 годах - главный специалист, заместитель председателя Рязанского областного комитета государственной статистики. В 2000 - 2005 годах - председатель Рязанской областной лицензионной палаты.

«Новая» ранее рассказывала о том, что Игорь Путин участвовал в крупнейшей в истории операции по отмыванию денег через эстонское отделение Danske Bank.

Сын Игоря Путина – Роман Путин  22 марта презентовал «Всероссийский комитет поддержки Владимира Путина». В регионах страны создаются исполкомы, которые будут контролировать исполнение указов и нацпроектов.