Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Новую Оку» поддержат на федеральном уровне (03.04.2021)
 Рязанский проект изучили в ассоциации внутреннего и речного туризма

В четверг, 1 апреля, в Рязанском музее путешественников состоялась рабочая встреча руководства (атаман Юрий Серегин) Рязанского отдельского казачьего общества (РОКО) с президентом ассоциации внутреннего и въездного туризма России Владимиром Шаровым и руководителем туристического проекта «Тропа Паустовского», Героем России Михаилом Малаховым. На встрече обсуждались вопросы реализации инициированного РОКО и партией «Новые люди» масштабного проекта «Новая Ока».



По словам Юрия Серегина, проект предполагает обустроить русло на протяжении 500 километров – от есенинских мест до Касимова. Инициативу с энтузиазмом восприняли в Спасском и Шиловском районах, главы администраций которых выступили со встречными предложениями.

Материалы по теме:



Во время четверговой рабочей встречи совместными усилиями скорректировали вопросы, которые будут вынесены на рассмотрение координационного совета по туризму при губернаторе Рязанской области. 

Определились с зонами строительства парк-отелей, которые будут возводиться совместно с федеральной сетью «Индекс-Трэвел» уже в 2021 году.

Так этнографический парк-отель «Казачья слобода» будет представлена полная линейка казачьего быта и отдыха: конюшня, кузница, казачья ферма, ярмарка, ипподром… 

Объект будет возведен без ущерба для окружающей среды. Но при этом будут созданы рабочие места для местных жителей, а у туристов появится возможность погрузиться в казачий быт.