Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Более 180 организаций готовы стать партнерами развития Торгового городка (07.04.2021)
 Нам надо знать, что горожане хотят там видеть, причем это касается не только внешнего облика, но и его содержания, внутреннего наполнения, - Николай Любимов

В среду, 7 апреля, губернатор Рязанской области Николай Любимов провел рабочее совещание по вопросам восстановления и развития Торгового городка в Рязани. Участники рассмотрели пространственную концепцию развития территории и этапы подготовки к восстановительным работам, сообщается на сайте регионального правительства.



На первом этапе – в этом году запланировано строительство и реконструкция инженерной инфраструктуры. Затем будет ремонт и реставрация павильонов и благоустройство территории. Также собравшиеся затронули аспекты взаимодействия с собственниками и потенциальными инвесторами.

В мае намечена публичная презентация концепции развития достопримечательного места. До конца 2021 года по 11 объектам планируется заключить инвестиционные проекты. Первый инвестор, подписавший соглашение с объемом не менее 50 млн. рублей инвестиций, должен появиться до конца второго квартала текущего года.

«Необходимо активно продвигать сайт Торгового городка, группы в соцсетях с тем, чтобы люди с их помощью смогли высказывать больше идей и предложений по его дальнейшему развитию. Нам надо знать, что горожане хотят там видеть, причем это касается не только внешнего облика Торгового городка, но и его содержания, внутреннего наполнения, его последующей жизни», - сказал губернатор.

«Новая» сообщала о том, что аккаунты в Instagram и Telegram появились у проекта развития рязанского Торгового городка. Торговый городок появился на интерактивной карте исчезающего архитектурного наследия России. Ранее Торговый городок появился на интерактивной карте исчезающего архитектурного наследия России.