Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дорогу в Заборье прокладывают законно, - Дмитрий Хромов (23.04.2021)
 Застройщик таунхаусов в пригородном селе говорит, что вырубка деревьев не затронет рекреационную зону

В четверг, 22 апреля, «Новая» рассказала о том, что в селе Заборье Рязанского района на глазах возмущенных местных жителей уничтожаются, в угоду застройщикам, десятки тридцатилетних сосен. Информация о том, что на окраине Заборья пилят сосны, была размещена в социальных сетях и подтверждена рассказами местных жителей.

«Где местное руководство и депутаты, в конце концов?», - задались вопросом местные жители. И вопрос не праздный.

Как позже выяснилось, из-за нерасторопности сельской администрации жители Заборья оказались в неведении о благоустройстве населенного пункта.

В редакцию позвонил занимающийся застройкой упомянутых нами земельных участков индивидуальный предприниматель Дмитрий Хромов, и объяснил, что при вырубке деревьев для прокладки дороги, он не нарушал законодательство.

«Некоторые участки выходят в так называемый лес и не имеют проезда. На кадастровой карте между участками и рекреационной зоной есть (см. фото) дорога шириной 5 – 5,5 метров. 



По этому вопросу я обращался в администрацию Рязанского района, откуда меня переадресовали в администрацию Заборьевского сельского поселения. Совет депутатов поселения разрешил эту дорогу проложить в рамках проекта благоустройства населенного пункта. В рекреационной зоне ни одно дерево не пострадало.», - рассказал Дмитрий Хромов.

По словам индивидуального предпринимателя, так называемый лес, юридически не существует. Десять сосен, которые спилили, мешали проекту. И когда ранее люди покупали жилье, они знали, что дорога будет. А еще Дмитрий Хромов обещает посадить 30 молодых сосен. 
 
На нашу публикацию откликнулся только ИП Хромов Д.А. В администрациях Рязанского района и Заборьевского сельского поселения ее «не заметили».