Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Елена Сорокина утвердила застройку Цветного бульвара (29.04.2021)
 В центре Рязани планируют построить четыре жилых дома высотой от девяти до 10 этажей на тысячу человек

В среду, 28 апреля, в газете «Рязанские ведомости» опубликовано постановление администрации Рязани от 26 апреля №1544 об утверждении документации «Проект планировки застроенной территории, включая проект межевания застроенной территории, подлежащей развитию, в границах улицы Цветной бульвар в Железнодорожном районе города Рязани».



Застройщиком и автором проекта выступает ООО «Цветной бульвар». По словам представителя застройщика, здесь изначально планировали построить четыре жилых дома высотой от девяти до 10 этажей на тысячу человек.

1 апреля по вопросу застройки прошли публичные слушания. Присутствующие на собрании жители близлежащих многоэтажек в категоричной форме высказались против застройки: «Будем друг другу в окна смотреть! Ни солнца, ни воздуха! Комфорт существующих домов будет нарушен полностью!». 

Всего от участников поступило 13 замечаний и предложений. В частности рязанцы, постоянно проживающие на данной территории, высказали мнение, что при реализации проекта будет нарушен комфорт уже существующих жилых домов и усугубится дорожно-транспортная ситуация. Многоквартирный жилой дом будет построен в непосредственной близости от существующего жилого дома №66 по Первомайскому проспекту, что приведет сокращению его придомовой территории.

Большинство участников публичных слушаний вопрос о строительстве трех домов отклонило, а о возведении еще одного - поддержало. 

Окончательное решение по вопросу приняла мэрия.