Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Галина Михайлицина назначена врио главы администрации Рыбного (30.04.2021)
 Кандидатуры поддержали шестеро из десяти собравшихся городских депутатов 

В четверг, 29 апреля, на внеочередном заседании городского Совета назначили временно исполняющего обязанности главы администрации Рыбновского городского поселения Рязанской области, сообщается на сайте издательства «Пресса».

Врио мэра назначена Галина Михайлицина, начальник отдела по общим вопросам городской администрации.

Шестеро из десяти собравшихся депутатов поддержали кандидатуру, четверо воздержались.

Напомним, оперативники УФСБ России по Рязанской области 27 апреля задержали главу администрации города Рыбное Рязанской области Алексея Полукарова и его заместителя Сергея Симакова. 

В Рыбном говорят, что Полукаров и Симаков предложили прокурору Рыбновского района Илье Максимову «неоднозначную» сделку, детали которой не раскрываются. Прокурор сделал вид, что согласился, а сам сообщил «куда надо».

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по региону в отношении главы администрации Рыбновского городского поселения и его первого заместителя возбуждено уголовное дело о приготовлении к даче взятки в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору (ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 291 УК РФ)

В среду вечером Рыбновский районный суд принял решение о мере пресечения для подозреваемых. Оба чиновника взяты под стражу на два месяца.