Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Зарегистрировалось более 85 тысяч рязанцев. А сколько из них из-под кнута? (21.05.2021)
 40 кандидатов примут участие в предварительном электронном голосовании от партии «Единая Россия» в Рязанской области

Более 85 тысяч рязанцев зарегистрировались для голосования за кандидатов праймериз, который проводит партия «Единая Россия». Об этом стало известно в четверг, 20 мая, во время встречи губернатора Николая Любимова с членами регионального оргкомитета и участниками предварительных выборов.

Глава региона отметил, что с 24 по 30 мая стартует предварительное голосование партии «Единая Россия» на выборах депутатов Государственной думы. Принять участие в голосовании смогут пользователи с верификацией на портале «Госуслуги».

40 кандидатов зарегистрированы в предварительном электронном голосовании от партии «Единая Россия». Об этом сообщил председатель регионального оргкомитета Сергей Филимонов. 

По словам Филимонова, всего подали 66 заявлений от 47 кандидатов. 27% из зарегистрированных выдвиженцев - беспартийные. Треть заявок поступили от молодых людей до 35 лет, а средний возраст составил 40 лет.
 


Тем временем, в управлении образования и молодежной политики администрации города Рязани в ответ на официальный запрос
«Вид сбоку» прокомментировали массовые свидетельства учителей о том, что их обязывают регистрироваться на сайте праймериз «Единой России», а также привлекать для участия в голосовании родителей учеников.

«Руководителям муниципальных учреждений указания по обязательной регистрации работников и родителей обучающихся на сайте праймериз от партии «Единая Россия» управлением не направлялись. Жалобы от работников и родителей обучающихся подведомственных учреждений в управление не поступали», - говорится в ответе  начальника управления Дмитрия Филиппова.

Ранее первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова прокомментировала информацию о принуждении сотрудников бюджетных учреждений к участию в предварительном голосовании «Единой России» по выдвижению кандидатов на выборах в Госдуму.