Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Теперь будет где обсудить пенсионную реформу (21.05.2021)
 Пенсионеры из Кораблино получили благодаря «Новым людям» беседку, в которой давно нуждались 

Соседи часто устраивают во дворе праздники, поэтические вечера и интеллектуальные дискуссии, не хватало только места, где было бы удобно всем собираться и проводить любимые мероприятия. 



Вместо возведения самостроев или хождений на поклоны за милостью в виде беседки жители применили творческий подход: с помощью внуков и смартфона отправили заявку на участие в конкурсе «Марафон идей»



Этот конкурс проводит партия Алексея Нечаева «Новые люди», любой человек может направить на смотр свой проект по благоустройству, авторы лучших проектов получают грант на реализацию идеи, а самые дельные предложения будут включены в программу партии. 

Так проект пенсионеров из кораблинского двора 25 марта был признан одним из лучших по итогам конкурса, а теперь уже претворен в жизнь – у жителей появилась комфортная антивандальная беседка, где удобно собираться вместе, обсуждать новости и дальнейшее творческие планы.



«Теперь нам будет, где обсудить пенсионную реформу! Спасибо партии «Новые люди» за программу, с помощью которой мы осуществили свою давнюю мечту» – радуется автор конкурсной заявки Малахова Галина Александровна. А все благодаря желанию сделать свой двор лучше и участию в проекте «Марафон идей».