Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Николаю Крупнову нашли замену (24.05.2021)
 Начальником бюро судебно-медицинской экспертизы назначили Дениса Услонцева

В понедельник, 24 мая, главным врачом рязанского «Бюро судебно-медицинской экспертизы имени Д.И. Мастбаума» назначили Дениса Услонцева. Соответствующий приказ №-122л подписал министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий. 



Денис Услонцев родился в 1981 году. В 2004 году закончил лечебный факультет РязГМУ имени Павлова, а в 2009 году - Московский институт экономики, менеджмента и права по специальности «Юриспруденция». 



Судебно-медицинский эксперт раньше работал заведующим отделом бюро.

Напомним, утро 10 января началось с сообщения, которое ввело в ступор: «Умер Николай Крупнов». Первая мысль – не может быть, и еще теплится надежда – авось, однофамилец. Увы, нет. «Ушел из жизни начальник ГБУ РО «Бюро СМЭ имени Д.И. Мастбаума» Николай Михайлович Крупнов», – вскоре официально сообщила пресс-служба правительства Рязанской области.

Николай Крупнов – автор более сотни научных трудов. Летом минувшего года он в соавторстве со столичными коллегами подготовил и издал первый в России атлас патологической анатомии легких при COVID-19. Он пытался понять природу и суть инфекции. И умер, как написали на сайте патологоанатомов России, «на боевом посту, сражаясь с коварным врагом».