Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанского чиновника оштрафовали за махинации при ремонте дороги (30.03.2013)
УФАС признало должностного лица Управления благоустройства города и дорожного хозяйства Рязани виновным в совершении административного правонарушения и назначило наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА "7 новостей" со ссылкой на помощника прокурора Советского района Эллу Маматову. Чиновник администрации города привлечен к ответственности за нарушение требований Федерального закона "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
 
Напомним, дело в отношении начальника отдела дорожного хозяйства администрации Рязани было возбуждено по заявлению журналиста "Новой газеты" Сергея Ежова
 
Ежов просил прокуратуру провести проверку на предмет исполнения условий муниципального контракта на ремонт улицы Свободы. Прошлым летом дорога на протяжении всей улицы была отремонтирована силами ООО "ДорИнвест" (зарегистрировано в г. Сыктывкаре Республики Коми), однако в январе 2013 года администрация города объявила новый аукцион - на выполнение работ по разработке проектной документации на ремонт этого же участка.
 
Прокуратура выяснила, что контракт на ремонт был заключен в отсутствие проектной документации, имеет место изменение условий выполнения работ, указанных в аукционной документации.
 
Никому ненужную и бессмысленную работу по разработке проекта уже осуществленного ремонта оценили в 1 миллион 600 тысяч рублей, аукцион выиграло ООО "Север".
 
Параллельно с возбуждением дела в отношении начальника отдела дорожного хозяйства, главе администрации Рязани было внесено прокурорское представление об устранении нарушений при размещении заказа.