Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Грабителям банкомата вынесли приговор (28.05.2021)
 Попытку заполучить вожделенные деньги повторяли дважды

Шацкий районный суд Рязанской области вынес приговор грабителям, взорвавшим банкомат в новогоднюю ночь, сообщает пресс-служба суда.

Инцидент произошел в 2019 году в селе Путятино. Первую попытку украсть деньги из банкомата мужчины 35 и 36 лет вместе с двумя сообщниками совершили в октябре. Тогда они пытались взорвать банкомат «Сбербанк» газовой смесью, но испугались сигнализации и скрылись

31 декабря того же года они повторили попытку. Злоумышленники изготовили взрывное устройство, разбили окно супермаркета, взорвали банкомат «Газпромбанка» и похитили 2 309 800 рублей.  Но рязанскими полицейскими совместно с коллегами из ГУУР МВД России и ФСБ России при силовой поддержке Росгвардии были задержаны.


«Суд признал мужчин виновными в совершении инкриминируемых преступлений и назначил им, с применением ст. 64 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание. Одного в виде лишения свободы на срок 4 года, со штрафом 30000 руб., с отбыванием основного наказания в колонии общего режима. Другого в виде лишения свободы на срок 3 года 10 месяцев, со штрафом 30000 руб., с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима», - говорится в сообщении.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в Рязанский областной суд.