Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Медсестры из «зеленой» зоны бросились помогать тушить пожар (09.06.2021)
 Life узнал, как начался смертельный пожар в Рязани в ОКБ имени Семашко 

Сильнее всех пострадала медсестра, которая находилась в ковидной зоне - именно там и произошло возгорание. Когда две другие медсестры из «зеленой» зоны услышали хлопок, они бросились помогать тушить пожар. У одной из них - подозрение на ожог дыхательных путей, сообщает Life.

Предполагается, что в реанимации загорелся аппарат ИВЛ. Как уточнил собеседник Liefe, предварительно, аппараты PRUNUS Boaray китайского производства закупали в ноябре 2020 года. Всего в три рязанские клиники, в том числе и в больницу им. Семашко, поступило 20 таких приборов. После сегодняшнего возгорания Минздрав организовывает проверку остальных аппаратов.



Появилось видео из больницы в Рязани, где сегодня ночью произошел пожар, Ролик опубликовал телеканал
«360».


На кадрах видно, что пол в коридоре усыпан пеплом. Автор видео также показывает обгоревшую дверь и реанимацию, где выбиты стекла, испорчено оборудование и все в следах гари.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко взял под личный контроль оказание медицинской помощи пострадавшим при пожаре в больнице имени Семашко. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по поручению главы Минздрава в Рязань для оказания помощи пострадавшим направлены специалисты Федерального центра медицины катастроф.

Напомним, сигнал о возгорании в больнице поступил в 03:36, в 04:19 была объявлена ликвидация. Площадь пожара составила 15 квадратных метров.

Фото: Александр Рюмин/ТАСС