Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанка показала изнутри лифт поликлиники больницы №11 (24.06.2021)
 «Кнопки в лифте это вообще жесть и даже торчат провода», - пишет жительница областного центра

«Не так давно горела больница имени Семашко. Были проверки. Как можно было не заметить такой лифт (городская больница №11 Рязани), или оставить его в таком состоянии?» - недоумевает (оригинал имеется в редакции) рязанка. И проиллюстрировала соответствующими фото.





«Он проезжает мимо этажей, застревает. Жвачки и мусор и наклейки. Кнопки в лифте это вообще жесть и даже торчат провода», - написала рязанка.





Зрелище грустное. Возраст лифта неизвестен. Но сомневаемся, что целенаправленным вандализмом занимаются медики.

Лифты в рязанских лечебных учреждениях все же меняю. Но очень редко -  дорого. Из открытых источников удалось выяснить, что в поликлинике № 2  (входит в состав ОКБ им. Семашко) произвели капитальный ремонт и замену лифтового оборудования. Об этом 9 января 2020 года сообщил региональный Минздрав. Подъемник отвечает современным техническим требованиям безопасности, в нем установлена пожарная сигнализация и звуковое информирование. В кабине установлено светодиодное освещение, имеются поручни для маломобильных граждан и зеркала, а также Wi-fi. 

Кстати, первый лифт в Рязани появился в 1967 году. Это был год, когда в СССР приняли новый параметрический ряд пассажирских и грузовых лифтов, представленный 36 моделями и 62 исполнениями.