Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
А Карабасов еще посидит, хоть и дома (25.06.2021)
 Советский районный суд Рязани продлил меру пресечения бывшему и.о. главы администрации

В пятницу, 25 июня, в Советском районном суде Рязани состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении бывшего исполняющего обязанности главы администрации областного центра Сергея Карабасова, сообщает пресс-служба суда.

«В ходе судебного заседания допрошен подсудимый Игорь Ковалев», - говорится в сообщении, не раскрывая детали. На следующем судебном заседании будет допрошен Михаил Пузанов.

Срок действия меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Сергея Карабасова и Игоря Ковалева продлен на три месяца, подчеркивает пресс-служба.

Очередное судебное заседание состоится в 11:00 6 августа. 

Помимо Карабасова, обвинение предъявлено бывшему начальнику управления энергетики и ЖКХ (оно заключало контракт по детской площадке) Игорю Ковалеву и руководителю подрядной организации Михаилу Пузанову.


С Любимовым за спиной в любимом Лесопарке, август 2018
Как полагает следствие, в 2018 году между управлением энергетики и ЖКХ администрации города Рязани и подрядной организацией «Уютный двор 62» (директор Михаил Пузанов) был заключен муниципальный контракт на строительство спортивной площадки. Однако на момент подписания финального акта работы по установке объекта фактически даже не начинались. Несмотря на это, Ковалев по указанию Карабасова подписал документы о приемке спортивной площадки, на основании которых Пузанов необоснованно получил более 4,9 млн рублей из городского бюджета.

На самом деле спортплощадка никуда не исчезала, а была установлена частично и в разных местах («Новая» № 23Р от 18 июня 2020 г.). Оборудование никто не своровал, лишь напортачили в документах, заранее подписав акты приемки объектов.