Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Большая часть жителей рязанского села остались в жару без воды (28.06.2021)
 Живительной влагой снабжена только часть населенного пункта – это не более 20% домовладений

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) обратились к главе администрации Рязанского района с просьбой максимально ускорить строительство новой скважины в селе Заокское Рязанской области, сообщается на сайте ОНФ.

Мощности скважины, которая осуществляет подачу воды в домовладения, не хватает: из-за установившейся в Рязани высокой температуры в селе наблюдается высокий разбор воды. В результате на данный момент водой снабжена только часть населенного пункта – это не более 20% домовладений. Остальные вынуждены возить воду для приготовления пищи и бытовых нужд самостоятельно.

Всего в Заокском около 700 домов, в которых проживают более двух тысяч человек.



В 2019-2020 гг. власти Рязанского района подготовили проект по бурению новой скважины, который уже прошел экспертизу. Однако новой скважины в поселении так и нет.

Напомним, исполняющим обязанности заместителя главы администрации Рязани по городскому хозяйству стал Борис Ясинский. До этого 30-летний чиновник администрации Рязанского района курировал пригородное ЖКХ. Как он занимался вверенным хозяйством видно на примере Заокского.