Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов много чего пообещал в пригородном селе (04.07.2021)
 По просьбе местных жителей принято решение о проведении ремонта маршрута «Тропа знаний» 

В пятницу, 2 июля, губернатор Николай Любимов и председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров посетили с рабочим визитом село Поляны Рязанского района, сообщается на сайте регионального правительства. 

Совещание состоялось в сквере Победы, который был благоустроен в рамках областной программы поддержки местных инициатив граждан. Также в мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий, министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Решетник, глава администрации Полянского сельского поселения Жанна Ташнова.



По словам главы администрации поселения Жанны Ташновой, село нуждается в первую очередь в ремонте грунтовых дорог на улицах Кирова и Комсомольской общей протяженностью порядка 2 км. Заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий сообщил о том, что ремонт планируется в рамках областной целевой программы: эти дороги будут расширены, уложено асфальтовое покрытие, установлено уличное освещение. Кроме того, по просьбе местных жителей принято решение о проведении ремонта маршрута «Тропа знаний», ведущего к школе и детскому саду. Работы планируется завершить в мае 2022 года. Проектная документация сейчас разрабатывается.

«Результат должен быть такой, на который рассчитывают люди. Они обратились с проблемой, а мы должны как можно быстрее ее решить с учетом их запросов, – сказал Николай Любимов. – Мы стараемся по максимуму учитывать пожелания и инициативы жителей региона при формировании бюджета, целевых программ».



На встрече жители села Поляны попросили также ускорить работы по возведению здания яслей. Строительство началось в октябре прошлого года. Однако в результате смены подрядчика произошло отставание по срокам.

Глава региона Николай Любимов также отметил на встрече с людьми их активное участие в благоустройстве Полян. 

«В рамках региональной программы поддержки местных инициатив реализовано много полезных проектов. Надеюсь, что и в дальнейшем благодаря вашей активности и заинтересованности в развитии поселка он будет хорошеть с каждым годом, а благополучие его жителей – расти».