Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Прошли публичные слушания по внесению изменений в Устав Рязани (07.07.2021)
 Согласование руководителей структурных подразделений и МУПов хотят вернуть после длительного перерыва

Во вторник, 6 июля, в Рязани прошли публичные слушания по внесению изменений в Устав города, касающихся полномочий депутатов городской Думы по согласованию кандидатур на должности начальников управлений городской администрации и муниципальных предприятий.

Вынесение поправок на публичное обсуждение на недавнем заседании гордумы инициировал депутат Сергей Караев.

 

Право согласовывать заместитель главы администрации города у представительного органа Рязани уже есть. Согласование руководителей структурных подразделений и МУПов хотят вернуть после длительного перерыва. Главе администрации предложено принимать кадровые решения по согласованию с Думой. По словам Караева, это поможет выйти из того тупика, в котором, по его мнению, находится город.

Как пишет ИА «МедиРязань», до начала слушаний поступило 22 предложения от физических и юридических лиц. Сами слушания собрали десяток людей.

Против предложений высказались представители прокуратуры Советского района, правовое управление гордумы, также представитель управления министерства юстиций Рязанской области и министерства по делам территорий и информационной политики Рязанской области. Они отметили, что изменения в устав города противоречат федеральному законодательству.

Свое мнение высказали депутаты и жители города. В поддержку проекта выступили депутаты Александр Чайка, Елена Акимкин, Дмитрий Володин и Алексей Захаров, сообщат ИА RZN.info.

Несколько выступивших человек высказали «за», кроме того прозвучала позиция о необходимости доработки проекта изменений.

По результатам слушаний было принято 16 предложений от представителей ТОС Рязани отклонить проект решений.

В течение трех дней все желающие смогут направить свои предложения по проекту. Итоговый проект опубликуют в газете «Рязанские ведомости».