Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
После пинка губернатора. Депутаты осмотрели Верхней городской парк (16.07.2021)
 Работы должны были закончиться 15 июля, однако сейчас выполнено около 50% от всего объема

В четверг, 15 июля,  Верхней городской парк посетили заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырев, депутаты Рязанской городской Думы Александр Чайка, Александр Сидоров, Елена Волкова, а также представители дирекции благоустройства города, подрядчика и общественности, сообщает пресс-служба Рязгордумы.



Ранее на заседании регионального правительства губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил депутатам проконтролировать благоустройство общественных пространств Рязани из-за срывов сроков. По контракту работы в Верхнем городском парке должны были закончиться 15 июля, однако сейчас выполнено около 50% от всего объема. Подрядчик объяснил депутатам срыв сроков погодными условиями и проблемами с поставками материалов. Новый срок окончания работ – 20 августа.

Обсуждая с депутатами вопрос благоустройства Верхнего городского парка, генеральный директор ООО «Альянс – Строй» Артем Гречанюк обозначил ряд причин, из-за которых не успели сдать объект. Среди них – значительное подорожание строительных материалов, погодные условия, задержка изготовления производителем конструкций, необходимых для установки ограждения. В любом случае к подрядчику будут применяться штрафные санкции за срыв сроков, обозначенных в контракте.

Депутаты задали вопросы, волнующие жителей, в том числе про внешний вид нового ограждения. Подрядчик показал новую металлическую ограду, которая полностью повторяет узор старой.



Подводя итоги встречи, заместитель председателя областной думы Александр Шевырев отметил, что есть объективные причины, которые повлияли на график, но это не должно сказываться на качестве работ.

– Я надеюсь, что 20 августа мы уже тут все соберемся, чтобы окончательно принять объект. У нас много объектов по городу и области. Сейчас мы в основном прилагаем усилия там, где есть проблемы со сроками сдачи. Мы стараемся разобраться в ситуации, поддержать добросовестных подрядчиков,– заключил Шевырев.

Ранее «Новая» рассказывала о том, что массовая вырубка деревьев в центре города оскорбила и расколола рязанцев.

Фото: сайт Рязанской городской Думы