Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Осенью депутаты рассмотрят вопрос и о добавлении в борщ мяса (17.07.2021)
 «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу без подарков не ходит

Партия «Единая Россия»  в понедельник, 19 июля, обсудит меры по снижению стоимости на продукты «борщевого набора»: морковь, лук, картофель, свекла, капуста - примерно каждое второе обращение граждан касается крайне высоких цен, говорится в сообщении пресс-службы партии, сообщают РИА «Новости.

«На площадке партии пройдет совещание с руководством правительства и главами регионов, на котором озвучат конкретные меры по снижению стоимости так называемого борщевого набора (морковь, лук, картофель, свекла, капуста)», -говорится в сообщении.



Уточняется, что для координации работы по урегулированию цен будет сформирована рабочая группа, которую возглавит уроженец Рязанской области, зампредседателя Госдумы Алексей Гордеев. Участие в совещании также примут представители торговых сетей, депутаты всех уровней, сенаторы и эксперты.

«Единая Россия» на выборы в Государственную Думу без подарков не ходит, - иронизирует на своей странице в Facebook известный общественный деятель Николай Травкин. - Вот и на этот раз россиян ждет приятный сюрприз. Руководство партии создало рабочую группу во главе с бывшим министром с/х тов. Гордеевым и к понедельнику будет представлен комплекс мер по сдерживанию цен на «борщевой набор». Капуста, лук, свекла, картошка и, разумеется, морковка - без которых борщ не сваришь - будут приторможены в росте цен. До окончания третьего дня голосования. А если россияне хорошо и правильно проголосуют, то не исключено, что уже в новой Думе «ЕР» рассмотрит вопрос и о добавлении в борщ мяса».

Ранее «Новая» писала о том, что борщ становится элитным блюдом. А из-за космического роста цен уже каждый седьмой рязанец находится за чертой бедности.