Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Назначено новое заседание по делу Станислава Подоля (31.07.2021)
 Перовский районный суд Москвы намерен заняться известным рязанским бизнесменом 

Перовский районный суд Москвы назначил на 2 августа рассмотрение уголовного дела в отношении рязанского бизнесмена и депутата Рязанской областной думы от «Единой России» Станислава Подоля, пишет «Вид сбоку».

Ранее «Новая» писала, что уголовное дело в отношении бизнесмена и депутата Рязанской областной Думы Станислава Подоля передано из Перовского районного суда Москвы в Железнодорожный суд Рязани. Решение о передаче дела Подоля в Рязань было принято в ходе предварительного судебного заседания в Перовском райсуде Москвы.

Прокуратура и сторона потерпевших обжаловали решение, Мосгорсуд отменил решение Перовского районного суда о передаче дела Подоля в Рязань и направил на новое рассмотрение.



Напомним, по версии следствия, генеральный директор и учредитель ООО АМК «Рязанский» Станислав Подоль достоверно знал об антисанитарных условиях в помещениях названного молочного комбината, расположенного в Рязани, производимая там продукция не отвечает требованиям безопасности. Однако с 19 ноября 2018 года по 5 декабря 2018 года он организовал в этих помещениях изготовление сливочного масла в целях сбыта организациям, использующих его в питании детей дошкольных и школьных образовательных учреждений Восточного административного округа Москвы.

В результате употребления в декабре 2018 года некачественной продукции 91 ребенок и воспитатель дошкольного учреждения перенесли кишечные заболевания, повлекшие причинение различной степени тяжести вреда здоровью, а один из учеников школы №1637 перенес острую кишечную бактериальную инфекцию, в связи с чем причинен тяжкий вред его здоровью.

Станислав Подоль возглавляет ООО АМК «Рязанский» с 2005 года. Член президиума регионального политсовета «ЕР». Депутат Рязанской областной Думы VII, член фракции «Единой России». Ранее избирался депутатом регионального парламента V и VI созывов. Президент Рязанского регионального фонда поддержки регионального сотрудничества и развития.